Житель Ярцевского района подозревается в приведшем к смерти избиении родного брата

Фото: © Нейросеть Шедеврум

Криминал

Житель Ярцевского района подозревается в приведшем к смерти избиении родного брата

5 февраля 2024 года в 22:01

В Ярцевском районе Смоленской области сотрудники уголовного розыска раскрыли особо тяжкое преступление.

31 января в ярцевскую полицию поступило сообщение медработника об обнаружении в частном доме одной из деревень района трупа мужчины. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть жителя Ярцевского района 1984 года рождения наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Полиция выяснила, что некоторое время назад в гостях у мужчины находился старший брат. Родственники употребляли алкогольные напитки, в какой-то момент случился конфликт, и гость несколько раз ударил хозяина жилища по голове. После инцидента граждане еще несколько дней продолжали выпивать, несмотря на то, что пострадавший жаловался на свое самочувствие.

Вернувшись после очередного похода в магазин, подозреваемый обнаружил, что его брат не подает признаков жизни, и вызвал скорую помощь. Медикам оставалось только констатировать смерть хозяина жилища.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сыщики задержали жителя Ярцево 1978 года рождения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

В погоне за деньгами жительница Смоленского района лишилась около 200 тысяч рублей
Мужчины в Хиславичском районе выясняли отношения с помощью биты