В Смоленской области была пресечена очередная попытка ввоза немаркированных сигарет

Фото: © Пресс-служба ПУ ФСБ России по Смоленской области

Криминал

В Смоленской области была пресечена очередная попытка ввоза немаркированных сигарет

20 декабря 2023 года в 16:03

Пограничным управлением ФСБ России по Смоленской области была предотвращена очередная попытка ввоза на территорию Российской Федерации табачной продукции иностранного производства.

Так, в районе населённого пункта Стаи Руднянского района пограничниками был задержан автомобиль марки «УАЗ», который следовал с территории сопредельного государства. Несмотря на тяжёлые дорожные и погодные условия, транспортное средство двигалось в стороне от основных дорог, чем вызвало подозрение.

В ходе опроса водителя, жителя города Смоленска 1970 года рождения и осмотра транспортного средства было установлено, что в салоне автомобиля перевозилась табачная продукция иностранного производства без российских акцизных марок. Также у водителя отсутствовали документы на перевозимый груз. Перевозчик пояснил, что вёз табачную продукцию по просьбе знакомой и должен был доставить сигареты в город Смоленск.

Всего в автомобиле перевозилось 40 коробок, в которых находилось 20 000 пачек сигарет различных марок. Стоимость груза превышает 1 900 000 рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Что касается водителя «УАЗа», ему грозит уголовное дело.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © Пресс-служба ПУ ФСБ России по Смоленской области

Александр Новиков

Смоленская полиция задержала мужчину, избившего своего знакомого
Житель Смоленска пытался заработать на «инвестициях» и потерял свои деньги