В Ярцеве и Смоленском районе раскрыли две кражи велосипедов

Фото: © unsplash.com

Криминал

В Ярцеве и Смоленском районе раскрыли две кражи велосипедов

23 сентября 2023 года в 20:55

31-летний житель Ярцева оставил свой велосипед на парковке возле места работы. При этом транспортное средство было зафиксировано противоугонным тросом.

Через некоторое время мужчина обнаружил, что трос поврежден, а имущество пропало. Материальный ущерб гражданин оценил в 15 тысяч рублей. В ходе расследования сыщики установили, что к содеянному причастен ранее судимый местный житель 1976 года рождения.

Кроме того, в деревне Киселевка Смоленского района 27-летний местный житель оставил свой велосипед в подъезде дома, а затем обнаружил пропажу транспортного средства. Стало известно, что злоумышленник завладел имуществом, также повредив противоугонный трос.

В ходе расследования сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался житель Смоленска 2002 года рождения. Молодой человек пояснил, что похитил велосипед, чтобы подрабатывать на нем. После этого планировал продать транспортное средство, но не успел это осуществить, так как был задержан.

Напомним, ранее в Смоленске раскрыли кражу велосипеда из подъезда жилого дома. Подозреваемый пояснил, что продал похищенное случайному прохожему, а вырученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Алена Шашкина

Двое жителей Смоленской области повторно попались нетрезвыми за рулем
Смолянка вовремя не заблокировала утерянную банковскую карту и лишилась порядка 22 тысяч рублей