Совершившего разбойное нападение на смолянку задержали в Ленинградской области

Фото: © pixabay.com

Криминал

Совершившего разбойное нападение на смолянку задержали в Ленинградской области

13 сентября 2023 года в 09:01
В начале августа в полицию поступило заявление 65-летней жительницы Гагаринского района о том, что утром в квартире по месту жительства в отношении неё совершено разбойное нападение. Женщина рассказала, что грабитель запер её в жилище.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа вызволила смолянку из квартиры и восстановили картину произошедшего.

Выяснилось, что ранее со смолянкой познакомился мужчина, который приехал работать на завод Гагарина. Он попросил новую знакомую разрешить временно пожить у неё.

«В тот день он приставил хозяйке жилища нож к горлу и потребовал отдать ему золотые украшения. Потерпевшая сняла серёжки и золотую цепочку, а также передала свою банковскую карту, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - После этого злоумышленник вышел из квартиры, запер дверь снаружи и скрылся в неизвестном направлении».

По факту разбоя следователи возбудили уголовное дело. Установив личность подозреваемого, его объявили в федеральный розыск.

«Через некоторое время подходящий по приметам мужчина был задержан сотрудниками полиции на территории Ленинградской области. Им оказался неработающий житель города Липецка 1995 года рождения, - отметили в ведомстве. - Установлено, что ювелирные украшения злоумышленник сбыл в одном из ломбардов города Можайска».

В настоящее время фигуранта уголовного дела заключили под стражу. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.



Мария Образцова

ФСБ выявило хищение 7,5 миллиона рублей при строительстве школы в Соловьиной роще в Смоленске
Смоленская полиция задержала иногороднего дроп-курьера, причастного к мошеннической схеме