В Смоленской области ФСБ разыскивает участников террористической ячейки

Фото: © пресс-служба УФСБ России по Смоленской области

Криминал

В Смоленской области ФСБ разыскивает участников террористической ячейки

23 июня 2023 года в 10:21
Управлением ФСБ России по Смоленской области на территории региона разыскиваются Амирхан Туханович Гуражев, 20 мая 1989 года рождения, и Адам Магомедович Оздоев, 12 декабря 1987 года рождения, находящиеся в федеральном розыске.

«Мужчины причастны к совершению в период с 26 марта по 5 апреля текущего года ряда вооружённых нападений на сотрудников правоохранительных органов на территории Республики Ингушетия», - сообщили в пресс-службе органов госбезопасности.

Согласно оперативным данным, разыскиваемые предполагали уехать из Республики Ингушетия и скрыться в других регионах России или же нелегально пересечь госграницу. Кроме того, стало известно, что фигуранты разделились и действуют отдельно друг от друга.

За предоставление информации об Амирхане Гуражеве и Адаме Оздоеве, а также их местонахождении, органы власти Республики Ингушетия гарантировали денежное вознаграждение в размере 3 миллионов рублей. Анонимность гарантируется.

При наличии любой информации обращаться в дежурную службу УФСБ России по Смоленской области по телефону: +7 (4812) 38-12-50.


Мария Образцова

28-летняя смолянка украла 370 чугунных плит
Рецидивист из Вязьмы угрожал убийством соседу