Сельское хозяйство

Смоленским аграриям выделят 37 миллионов рублей на покупку дизельного топлива

14 августа 2018 года в 13:14

В связи с ростом цен на горюче-смазочных материалы из резервного фонда правительства РФ было выделено 5 миллиардов рублей. На эти средства будет приобретено 90 тысяч тонн дизельного топлива для проведения агротехнологических работ в 79 субъектах страны. Для Смоленской области на эти цели предусмотрено 32 миллиона рублей.

Как пояснили в администрации региона, финансирование осуществляется в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы.

Кроме того, на поддержку сельхозпроизводителей будет дополнительно направлено ещё около 5 миллионов рублей из областного бюджета. Всего аграриям региона на закупку дизельного топлива выделят 37 миллионов рублей.

– Средства будут распределены между сельскохозяйственными товаропроизводителями, заключившими соглашения о предоставлении субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства в нынешнем финансовом году, имеющими посевные площади зерновых, зернобобовых и кормовых культур, а также овощей открытого грунта, – отметили в областном департаменте по сельскому хозяйству и продовольствию.

Приём документов на выплату субсидий будет проводиться до 5 сентября нынешнего года. Подробная информация и формы документов будут размещены дополнительно на официальном сайте департамента по сельскому хозяйству и продовольствию.

Лилия ПОТАПОВА

Смоленские аграрии приступили к уборке зерна и рапса
В Смоленской области резидент индустриального парка «Сафоново» испытает новую льноуборочную технику