Сельское хозяйство

Смоленская область готовится к проведению Всероссийского Дня льняного поля

25 апреля 2018 года в 17:52

В ходе заседания администрации области губернатор Алексей Островский поручил своему заместителю Ростиславу Ровбелю во взаимодействии с первым заместителем министра сельского хозяйства Джамбулатом Хатуовым инициировать вопрос о создании оргкомитета по проведению Всероссийского Дня льняного поля-2018, который пройдет в этом году в Смоленской области. Соответствующая договоренность была достигнута в ходе рабочей встречи главы региона с с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым.

- Министр заверил меня, что обязательно приедет на День льняного поля и поддержал наше желание параллельно пригласить на мероприятие Министра промышленности и торговли Дениса Валентиновича Мантурова, с учетом того, что Минпромторг также оказывает нам существенную поддержку по данному вопросу, - уточнил глава региона.

Также в рамках заседания Алексей Островский дал еще одно поручение вице-губернатору Ростиславу Ровбелю.

- По результатам моей недавней встречи с Министром сельского хозяйства Александром Николаевичем Ткачевым я поручаю вам, Ростислав Леонидович, подготовить письменное обращение в адрес Министра с просьбой оказать содействие в предоставлении статуса заемщика компании «Грейнлюкс», специализирующейся на производстве рапсового масла, и компании «Русский лен», которая по соглашению с Администрацией региона будет строить на территории Смоленской области первый льнозавод за 30 лет в масштабах всей России. По двум этим предприятиям Министр поддержал мое обращение, - дал указание глава региона.

В Смоленске откроется весенняя выставка-ярмарка «Смоленский сад-2018»
Рядом с «Макси» в Смоленске появилась сельхозярмарка