Сельское хозяйство

Смоленские аграрии получат дополнительную скидку при покупке сельхозтехники «Ростсельмаша»

7 августа 2017 года в 15:39

Смоленские аграрии получат дополнительную 5-типроцентную скидку на покупку сельскохозяйственной техники, выпускаемой крупнейшим комбайновым заводом страны «Ростсельмаш». Это стало возможно благодаря соглашению о сотрудничестве между администрацией региона и заводом, которое подписал губернатор Алексей Островский.

С учетом областных и федеральных средств, а также в рамках действия Постановления Правительства №1432 удешевление сельскохозяйственной техники составит теперь от 35 до 50 %.

В рамках подписанного документа сельхозпроизводителям Смоленской области будет предоставлена дополнительная 5-типроцентная скидка при покупке зерноуборочных комбайнов и тракторов Buhler Versatile, выпускаемых на производственных мощностях «Ростсельмаша». Данная марка пользуется большим спросом у российских аграриев. По мнению специалистов, машина привлекательна простотой эксплуатации, надежностью двигателя и высокой мощностью. В свою очередь, областная администрация обязуется оказывать поддержку в установлении деловых связей между сельскохозяйственными товаропроизводителями региона и комбайновым заводом.

- Техническое перевооружение агропромышленного комплекса – важнейшее направление развития сельского хозяйства региона. Сегодня Администрация области достигла соглашения с крупнейшим мировым производителем сельскохозяйственной техники по вопросу получения дополнительных скидок для наших аграриев. В комплексе с оказываемыми мерами государственной поддержки это позволит существенно повысить темпы обновления парка техники сельхозтоваропроизводителей Смоленской области. Наши аграрии смогут сэкономить до 50% на ее приобретении – такие значительные меры поддержки есть всего в нескольких регионах», - подчеркнул губернатор Алексей Островский.

Стоит отметить, что в этом году по поручению главы региона из областного бюджета выделена субсидия в размере 100 миллионов рублей на обновление парка сельскохозяйственной техники.

Фото: admin-smolensk.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области состязались операторы машинного доения коров
В Смоленской области обсудили развитие льноводства, внедрение современных технологий и поиск рынков сбыта