Сельское хозяйство

В Смоленской области сельскохозяйственные ярмарки будут проводиться по-новому

19 мая 2017 года в 16:02

По поручению губернатора администрация области подготовила изменения в Порядок организации ярмарок на территории региона, которые закрепляют приоритетный порядок предоставления торговых мест на площадках местным сельхозтоваропроизводителям. Об этом сообщил начальник областного департамента экономического развития Алексей Титов.

- Губернатором также утверждены, разработанные департаментом экономического развития, рекомендации для органов местного самоуправления, направленные на максимальное упрощение всех процедур по организации ярмарок и повышение качества их проведения, – сообщил Алексей Титов.

Расширение этого вида торговли, по мнению начальника департамента, может стать действенным фактором для сдерживания розничных цен.

Подводя итоги работы агропромышленного комплекса в 2016 году, Алексей Титов отметил, что на 9 % возросло производство мяса скота и птицы, на 7 % увеличились надои молока. Положительная динамика производства наблюдается и в растениеводстве: в прошлом году сельхозпредприятиями области произведено больше льноволокна (рост на 36 %) и рапса (рост – в 1,4 раза).

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области готовятся ко «Дню поля»
Сложные погодные условия отрицательно сказываются на темпах весеннего сева в Смоленской области