Сельское хозяйство

В Смоленске обсудили подготовку к Всероссийской сельскохозяйственной переписи

8 мая 2016 года в 00:18
В городской администрации состоялось заседание Комиссии по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Смоленска.

Напомним, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации сельскохозяйственная перепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа, а на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в установленный период проведения переписи будет затруднено, - с 15 сентября по 15 ноября.

На заседании комиссии рассматривались вопросы подготовки к проведению переписи на территории городского округа. На данный момент завершены два крупных этапа подготовительных работ. Уже сформированы списки объектов переписи. По предварительным данным, в городе планируется переписать 12 сельскохозяйственных организаций, 2743 личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан городской местности (с учетом выборки 20%), 249 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, в них – 2429 участков (с учетом выборки 10%).

Также составлен организационный план проведения сельскохозяйственной переписи. Как пояснили в пресс-службе горадминистрации, проведено переписное районирование - деление территории городского округа на счетные и инструкторские участки. Так, по плану на территории Смоленска будет организовано два инструкторских участка – в Ленинском и Заднепровском районах города (школы №9 и №22) и 10 счетных участков. Планируется привлечь двух инструкторов и десять переписчиков.

Фото: smoladmin.ru
Смоленские бурёнки выйдут на международный уровень
В Смоленске с 1 июля стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Другие новости по теме