Авто

В Смоленске работник автосервиса воспользовался автомобилем клиентки в личных целях

13 декабря 2018 года в 10:25

Смолянка пригнала в один из автосервисов областного центра свой автомобиль, чтобы там произвели его покраску. Женщина договорилась с мастером о стоимости и времени выполнения работ. Через некоторое время сотрудник автосервиса сообщил, что ему необходим больший срок для осуществления ремонтных работ. Владелица транспортного средства согласилась подождать. Потом она узнала от знакомых, что те видели ее автомобиль в городе под управлением неизвестного лица.

- Сотрудниками полиции установлено, что к угону автомобиля причастен местный житель – работник автосервиса. Подозреваемого задержали на одной из улиц Смоленска и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Мужчина признался, что воспользовался автомобилем заявительницы в личных целях, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладение автомобилем без цели хищения. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Под Смоленском отечественная легковушка протаранила иномарку
В Смоленске в результате столкновения двух иномарок пострадали четыре человека

Другие новости по теме