Авто

Пойдут под суд два водителя, раскатывавших по Смоленску в нетрезвом виде

30 марта 2018 года в 19:32

Сотрудники ГИБДД в Госпитальном переулке остановили «Volkswagen», водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке по информационным базам данных автоинспекторы установили, что ранее водитель уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Другой случай задержания нетрезвого водителя произошел на улице Седова. Дорожные полицейские остановили «Audi-80». У водителя было установлено состояние алкогольного опьянения. Ранее, в декабре прошлого года, он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

- В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по факту повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За это предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске маршрутка угодила в ДТП на Верхнем Волоке
Смолянин в пьяном виде раскатывал по Рославлю будучи лишен прав за «нетрезвую» езду