Авто

Смолянин, переодевшись женщиной, угнал иномарку из шиномонтажа

6 июля 2017 года в 10:02

В Смоленске с территории одного из шиномонтажей неизвестный угнал легковую иномарку. Об этом в полицию сообщил работник ишномотажа – владелец автомобиля.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Ориентировка на похищенное транспортное средство была разослана всем нарядам, задействованным в системе единой дислокации. Вскоре данный автомобиль обнаружили сотрудники ГИБДД на территории автомойки недалеко от места преступления.

Внимание полицейских сразу привлек мужчина, который был одет в женское платье. Изучив записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших движение автомобиля, полицейские выяснили, что хищение совершил данный гражданин.

Для выяснения обстоятельств произошедшего он был доставлен в дежурную часть отдела полиции. Задержанным оказался житель Смоленска. Выяснилось, что ранее он работал вместе с потерпевшим на шиномонтаже и знал, где он оставляет ключи от машины. Воспользовавшись случаем, подозреваемый совершил хищение, после чего припарковал автомобиль на территории автомойки.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф

Алексей ГУСИНСКИЙ

Под Смоленском легковушка столкнулась с фурой
Видео: в Смоленске мотоциклист зацепил автомобиль