Авто

В Смоленской области двое мужчин будут наказаны уголовно за пьяное вождение

22 июня 2017 года в 02:30

Сотрудники ДПС ГИБДД, осуществлявшие мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в поселке Монастырщина, на улице Победы остановили автомобиль отечественного производства под управлением местного жителя, 1983 года рождения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проверки документов установлено, что данный гражданин в 2015 году подвергался административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Аналогичный случай выявлен в деревне Переволочье Руднянского района. Инспекторы ГИБДД на маршруте патрулирования остановили автомобиль отечественного производства. В ходе проверки документов у водителя, 1974 года рождения, установлено состояние алкогольного опьянения. Полицейские выяснили, что данный гражданин ранее подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В настоящее время в отношении указанных лиц подразделениями дознания возбуждены уголовные дела статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске столкнулись такси и маршрутка
За сутки смоленские полицейские задержали четверых пьяных водителей

Другие новости по теме