Авто

Трех смоленских водителей будут судить за повторную езду в нетрезвом виде

23 мая 2017 года в 05:02

Инспекторы ДПС в ходе несения службы остановили в Рославле ВАЗ 21099, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. При проведении проверки полицейские установили, что данный гражданин ранее был лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Аналогичные правонарушения были пресечены в Угранском и Гагаринском районах области.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по фактам повторного управления транспортным средством в нетрезвом виде.

- За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. Кроме того, гражданин лишается права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, - напоминают в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Четверо смолян пойдут под суд за езду в состоянии алкогольного опьянения
В Смоленской области на трассе М-1 столкнулись два грузовика