Авто

Четверо смолян пойдут под суд за езду в состоянии алкогольного опьянения

22 мая 2017 года в 03:03

На 361-м километре дороги «Брянск-Смоленск» инспекторы ГИБДД задержали 54-летнего водителя автомобиля отечественного производства, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проведенной проверки установлено, что ранее данный гражданин был лишен права управления транспортными средствами за вождение в нетрезвом виде.

В Велиже, остановив для проверки документов автомобиль под управлением жителя Вязьмы, автоинспекторы обратили внимание, что гражданин по внешним признакам находится в состоянии алкогольного опьянения. При проверке по базам данных установлено, что ранее нарушитель подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

На 3-м километре автодороги в обход Рудни сотрудники ГИБДД в ходе проверки документов у местного жителя, который управлял отечественным автомобилем, установили состояние алкогольного опьянения. Мужчина вновь сел за руль в нетрезвом виде, несмотря на то, что ранее подвергался административному наказанию за аналогичное нарушение.

Еще один аналогичный факт выявлен сотрудниками Госавтоинспекции в Гагаринском районе.

- В отношении данных граждан возбуждены уголовные дела фактам повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Подвыпивший смолянин угнал машину родственника, чтобы доехать до дома
Трех смоленских водителей будут судить за повторную езду в нетрезвом виде