Авто

В Смоленской области механик автосервиса украл машину клиента, чтобы отправиться на заработки в Питер

30 апреля 2017 года в 07:03

Директор автосервиса, расположенного в Гагарине, придя на работу, не обнаружил машину клиента, находившуюся в ремонте. Об это он сообщил в полицию.

Прибывшая не место следственно-оперативная группа установила, что к угону может быть причастен один из работников сервиса, который ранее неоднократно рассказывал о своих планах уехать в Санкт-Петербург на заработки. В день пропажи машины он не вышел на работу. Со слов хозяина сервиса полицейские составили ориентировку на транспортное средство и разослали всем нарядам полиции, а также в соседние регионы.

Сотрудники ГИБДД остановили схожее по приметам транспортное средство уже в тверской области. За рулем атомобиля находился подозреваемый в угоне работник сервиса. Ранее судимый за кражу мужчина сознался в содеянном, рассказав полицейским, что имея свободный доступ к машине, он воспользовался оставленными в ней ключами и угнал с целью переезда в другой регион.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время он задержан. Автомашина изъята и будет возвращена владельцу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Под Смоленском произошло лобовое столкновение двух Киа Сид серого и красного цвета
В Смоленске 26-летний автомобилист пойдет под суд за пьяное вождение