Авто

25-летний мужчина угнал машину смолянина прямо с парковки

3 апреля 2017 года в 16:05
В отделение полиции по Сычевскому району МО МВД России «Гагаринский» поступило сообщение от местного жителя, 1981 года рождения, который заявил о краже принадлежавшего ему автомобиля.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что потерпевший припарковал принадлежащий ему отечественный автомобиль на привычное место. Однако спустя некоторое время, он обнаружил пропажу транспортного средства.
В ходе реализации комплекса мер, направленных на установление местонахождения похищенной машины, сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен житель Тверской области. Стражи порядка задержали подозреваемого в краже автомобиля на территории Шаховского района соседней области.

Задержанным оказался житель поселка Княжьи горы Тверской области, 1992 года рождения, ранее судимый за имущественные преступления. Молодой человек признался в инкриминируемом преступлении.

Полицейскими были обнаружены и изъяты запчасти похищенного транспортного средства: некоторые подозреваемый устанавливал на другие машины, некоторые – реализовывал.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, поясняет пресс-служба УМВД России по Смоленской области.
В Смоленске ищут свидетелей ДТП на перекрестке
В Смоленской области «Нива» врезалась в трактор

Другие новости по теме