Авто

Жертвой недобросовестного смолянина стал житель Краснодарского края

7 февраля 2017 года в 19:31
Житель Гагарина, не уплачивая штрафы ГИБДД, накопил долгов за нарушение правил дорожного движения на сумму 4 тысячи рублей.

В течение 70 дней, в срок установленный законом, он свои долги не погасил, поэтому взысканием долга занялись судебные приставы.

Не смотря на неоднократные извещения об обязательной явке на прием к приставу, гражданин не являлся. В рамках исполнительного производства установлено, что у нарушителя ПДД не имеется официального места работы, однако есть счет в банке. Судебным приставом вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, но они на счет не поступали. Так же вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении имеющегося автомобиля. Более того, в связи с не оплатой долга в установленный приставом срок, в отношении данного гражданина вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора, на общую сумму 3 тысячи рублей. Однако, должник продолжал игнорировать обязательства по уплате штрафов.

Через некоторое время в отдел судебных приставов обратился житель Краснодарского края с просьбой снять запрет с купленного им арестованного автотранспорта. Судебный пристав объяснила гражданину, что, судя по всему, он стал жертвой недобросовестного продавца, так как арест на данный автомобиль наложен гораздо раньше, чем он его приобрел, и поэтому будет снят только в случае погашения всей суммы долга.

- Гражданину ничего не оставалось сделать, как оплатить всю сумму долга. После поступления денежных средств, вынесенные ограничения были сняты, исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - сообщили в областном управлении ФССП.
В Смоленске из-за ДТП «остановился» Медгородок
В Смоленске из-за ДТП стало Рославльское кольцо

Другие новости по теме