Авто

Смолянин после ссоры с родственником в отместку сжег его иномарку

9 января 2017 года в 20:01
Житель многоквартирного дома в Смоленске сообщил в полицию о возгорании своей иномарки.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что огнем был уничтожен моторный отсек транспортного средства, также в салоне автомобиля присутствовали следы копоти.

Сотрудники полиции произвели осмотр места происшествия, опросили свидетелей и возможных очевидцев произошедшего, отработали круг лиц, возможно причастных к поджогу иномарки.

Сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, которым оказался ранее судимый местный житель 1991 года рождения, который, как выяснилось, является родственником потерпевшего.

Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный признался в содеянном и рассказал полицейским, что накануне между ним и родственником произошел конфликт, после чего он решил отомстить потерпевшему. Он облил автомобиль бензином и поджег его, после чего скрылся с места преступления.

- В отношении молодого человека возбужденно уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: 67.мвд.рф
Смолянина могут лишить свободы за «пьяную» езду
Смоленские автолюбители в течение двух дней будут получать права по новому графику

Другие новости по теме