Авто

В Смоленской области у пенсионера угнали машину, чтобы продать на запчасти

16 июня 2016 года в 18:01
Сафоновский пенсионер припарковал свой старенький отечественный автомобиль во дворе дома, а на утро не обнаружил его на месте. Об угоне он сообщил в полицию.

По словам свидетелей, которых опросили полицейские, автомобиль потерпевшего направлялся за город, а за рулем находился молодой человек.

Сафоновские полицейские обратились за помощью к своим коллегам из Вязьмы. Изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных на въезде в город, сыщики выяснили, что неизвестный за рулем похищенного автомобиля рано утром прибыл в Вязьму.

В результате подворового обхода автомобиль пенсионера был обнаружен. Вскоре полицейские задержали молодого человека, который пытался уехать на похищенной машине.

- Подозреваемый был доставлен в дежурную часть Сафоновсского межмуниципального отдела полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался ранее судимый за кражу местный житель 1995 года рождения. По словам подозреваемого, поздно вечером после встречи с друзьями по дороге домой он увидел во дворе старый автомобиль и попытался открыть дверь. Хозяин транспортного средства не запер автомашину, в результате чего злоумышленник без труда проник в автомобиль и уехал на нем в Вязьму. В дальнейшем он хотел продать машину на запчасти и металл, - сообщили в пресс-службе Смоленского УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. Ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА
В Смоленске сразу четыре иномарки попали в аварию
В центре Смоленска превышение скорости стало причиной тройной аварии

Другие новости по теме