Авто

Смолянин угнал у приятеля автобус в надежде, что тот расплатится с ним по долгам

12 мая 2016 года в 13:39
В Смоленске от одного из домов по улице Ворошилова пропал пассажирский автобус. Об этом владелец транспортного средства сообщил в полицию.

В ходе опроса потерпевшего сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевший приобрел прокапавший автобус в лизинг при финансовой помощи своего приятеля, который взял на эти цели кредит, потратил некоторую сумму на ремонт автобуса и выплатил первоначальный взнос по кредиту. Однако потерпевший, несмотря на договоренность между ними, эти расходы не возместил.

Сам «угонщик» пояснил полиции, что отогнал автобус на стоянку, где планировал держать его до тех пор, пока собственник транспортного средства не расплатится с ним по долгам.

- Местонахождение автобуса было установлено. По факту его исчезновения возбуждено уголовное дело за совершение самоуправства. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние уголовным законодательством, - арест на срок до шести месяцев. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
В Смоленской области две иномарки столкнулись на перекрестке
В Смоленской области владелец дважды продал свой автомобиль

Другие новости по теме