Авто

На содержание автопарка чиновников Смоленска будет потрачено всего четверть миллиона рублей

14 января 2016 года в 14:39
В администрации города уточнили стоимость контракта на техническое обслуживание автомобилей чиновников. Она составляет всего 250 тысяч рублей. Причем в эту сумму входят не только ремонтные работы, но стоимость запасных частей. Об этом со ссылкой на администрацию Смоленска сообщает Smolensk-i.ru.

В городской администрации изданию разъяснили:

- В число обслуживаемых машин входят и три автобуса, которые предоставляются, в основном, в безвозмездное пользование ветеранам, общественным организациям, инвалидам – тем группам граждан, которым сложно передвигаться самостоятельно – не только для посещения праздничных мероприятий, но и для любых других целей по их запросам. Обслуживание же других автомобилей автопарка осуществляется в соответствующих организациях в случае незавершившихся гарантийных обязательств на эти автомобили. В остальных случаях ремонт автомобилей осуществляется преимущественно в ремзоне автобазы, т.е. слесарями транспортно-хозяйственного учреждения.

Общая сумма, фигурирующая на сайте госзакупок и составляющая 3 миллиона 389 тысяч рублей, составляет совокупную стоимость запасных частей, которые теоретически могут понадобиться для устранения неисправностей, возникающих в ходе эксплуатации автотранспорта.

- Перед размещением аукциона был составлен список запчастей и проведен запрос цен поставщиков. Если требуемой детали не окажется в данном списке, ее невозможно будет заменить – использовать можно только детали из списка и по цене не выше, чем в списке, – пояснили в мэрии.

Всего предусматривается техническое обслуживание 32 транспортных средств. Среди них Шкода Октавия, Шкода Супер Б, Тойота Камри, Крайслер-Гранд Вояжер, Мерседес Бенц 314 Спринтер, FORD TOURNEO BUS, FORD TRANSIT BUS, Hyundai Sonata, Volkswagen Multivan.

Фото: openli.ru
В Смоленске горели микроавтобус Mercedes-Benz и легковушка
В Смоленске на Колхозной площади сделали платную парковку

Другие новости по теме