Авто

Молодых смоленских водителей могут ограничить в скорости

23 марта 2015 года в 08:29
МВД России подготовлены проекты постановлений Правительства Российской Федерации, которыми предполагается внести ряд изменений в Правила дорожного движения, информирует пресс-служба областного УМВД.

Так, могут повысить максимально разрешенную скорость движения для мотоциклов. Если сейчас мотоциклам на всех дорогах вне населенных пунктов разрешается двигаться со скоростью не более 90 км/ч, то предлагается установить, что на автомагистралях они смогут двигаться со скоростью до 110 км/ч, как и легковые автомобили.

Также предполагается ограничить максимально разрешенную скорость движения для водителей, имеющих право на управление транспортными средствами менее 2 лет – не более 70 км/ч на всех дорогах.

Кроме того, в Правила дорожного движения предлагается ввести специальный термин «Школьный автобус». Под этим будет подразумеваться автобус, соответствующий специальным требованиям к транспортным средствам для перевозки детей и осуществляющий перевозку школьников.

При этом школьным автобусам предполагается предоставить возможность двигаться по полосам для маршрутных транспортных средств.

Проекты постановлений в настоящее время проходят общественное обсуждение на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.
Смолянина, не имевшего права управлять автомобилем, задержали с поддельными правами
В Смоленске дорожные полицейские проводят операцию «Встречная полоса»

Другие новости по теме