Авто

Смолян призывают соблюдать скоростной режим

18 декабря 2013 года в 11:18
Совместная информационно-профилактическая акция Госавтоинспекции и молодежного движения SmolenskWheels «Не превышай! Тебя ждут дома!» прошла в середине декабря на улицах города.

В ходе акции вдоль дорог стояли волонтеры со знаками ограничения скорости в руках. Сотрудники ГИБДД провели с водителями разъяснительные беседы, а ребята вручали листовки, в которых говорилось о важности соблюдения ПДД.

- Водители отнеслись к акции очень доброжелательно, - рассказал один из организаторов движения SmolenskWheels Дмитрий ПИВОВАРОВ. – Многие проезжающие сигналили в поддержку.

Статистика говорит о том, что практически 40% всех аварий происходит из-за неверно выбранной скорости движения. С начала этого года на дорогах области произошло 424 ДТП из-за превышения, них погибли более 90 человек и около 600 получили ранения различной степени тяжести.

Вместе с тем после вступления в силу с сентября этого года изменений в Кодекс об административных правонарушениях, наказание за превышение до 20 километров в час было отменено. Фактически нововведение разрешило водителям безнаказанно гонять по городу 79 километров в час. Госавтоинспекция УМВД России по Смоленской области обратилась ко всем участником дорожного движения с просьбой быть внимательными и неукоснительно соблюдать установленный скоростной режим.

Фото Романа КУРИЛЕНКОВА

На смоленских дорогах гибнут дети
В Смоленской области столкнулись фуры

Другие новости по теме