Авто

У смоленского студента украли машину

28 октября 2013 года в 11:00
В Рославле задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в краже автомобиля.

В полицию с заявлением пропаже машины обратился 21-летний житель города Рославль. Молодой человек пояснил, что ещё в июне оставил свою отечественную лошадку возле дома своей знакомой из-за поломки двигателя.

Потерпевший учится в одном и ВУЗов областного центра и проживает в Смоленске, периодически приезжая в Рославль. Приехав в родной город в очередной раз, он не обнаружил автомобиль на обычном месте.

Сыщики установили, что незадолго до этого к оставленной хозяином машине подъезжал грузовик. Неизвестный мужчина зачем-то накачивал легковушке колёса, видимо, подготавливая её к краже.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий грузовик был найден, а его водитель, 27-летний местный житель, задержан и доставлен в полицию.

Со слов мужчины, он давно обратил внимание на стоявшее во дворе транспортное средство и решил присвоить его, чтобы разобрать и продать на запчасти. Похищенную машину, уже частично разобранную, полицейские обнаружили на одном из пустырей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, полицейские проверяют его на причастность к подобным преступлениям на территории Рославльского района.

Смоленских трактористов оштрафовали
Смолянин ездил с поддельными правами

Другие новости по теме