Авто

Автомобилисты против алкоголя за рулём

11 сентября 2013 года в 11:13
Для привлечения участников дорожного движения к проблеме пьянства за рулем смоленские автомобилисты выйдут на дороги города с агитационными плакатами. Мероприятие будет разделено на три части.

В конце сентября участники акции поедут в Сафоновский детский дом. Детям в игровой форме расскажут о правилах дорожного движения и попросят нарисовать картинки пьяных за рулем.

Основная часть – автопробег – пройдёт 5 октября. Участники с тематическими наклейками колонной проедут по городу, на одной из улиц остановятся так, чтобы не затруднять движения дорожного потока. Автолюбители выйдут с плакатами, пропагандирующими отказ от алкоголя за рулем, а также будут проводить профилактические беседы с водителями. Каждому будет вручен детский рисунок на память, на оборотной стороне которого указана контактная информация для сбора игрушек и вещей в помощь детскому дому и дата следующей поездки, чтобы любой желающий мог присоединиться к благотворительной акции.

Собранные подарки и благодарность за помощь в проведении мероприятия будет вручена воспитанникам Сафоновского детского дома 12 октября.
Под Смоленском погиб водитель «пятнашки»
В Смоленске пройдет автовыставка

Другие новости по теме