Авто

Смоленские дети апробировали алкотестер

19 августа 2013 года в 09:17
В ходе проведения профилактического мероприятия «Шлем - всему голова», которое проходит на территории города Смоленска, просвещающее мероприятие было организовано для отдыхающих в лагере «Салют» детей и подростков. В гости к ребятам приехали не только сотрудники Госавтоинспекции, но и байкеры из клуба «Дикая дивизия».

После лекции о соблюдении правил дорожного движения, а также профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ребятам представилась возможность пообщаться укротителями железных коней. Байкеры рассказали о необходимости использования мотошлема при управлении мотоциклами, скутерами и мопедами. Но главное, что эту мысль мотоциклисты попытались донести до ребят не в форме сухих нравоучений, а на примере жизненных историй, когда шлем спасает жизнь человеку. Пожалуй, самым приятным для ребят стала возможность покататься вместе с профессионалами на настоящих байках.

На этом познавательная часть мероприятия не закончилась. Детям продемонстрировали специальные приборы, которые используют сотрудники дорожно-патрульной службы при исполнении обязанностей. Большой интерес вызвал алкотестер «Кобра», а также тоник для измерения светопропускаемомсти стекол транспортного средства.

Самые маленькие участники мероприятия поучаствовали в эстафете по фигурному вождению велосипеда и смогли получить памятные призы.
В Рославле сгорел автомобиль
Увеличение штрафов за нарушение ПДД

Другие новости по теме