Авто

Смолянку арестовали за наезд на судебного пристава

5 июля 2013 года в 08:21
17 июня судебный пристав межрайонного отдела по городу Смоленск, осуществляя осмотр прилегающей к суду территории, увидел как на пешеходной дорожке паркуется молодая девушка.

Машину автоледи припарковала таким образом, что авто загораживало запасной выход из здания суда. Предположив, что девушка кого-то ждет и скоро уедет, пристав продолжил осмотр территории. Однако, через некоторое время стало понятно, что она припарковала свой автомобиль надолго, так как решила посетить расположенный неподалеку магазин.

Пристав предупредил смолянку о совершении ею административного правонарушения, объяснив, что припарковав таким образом свою машину, она не только нарушает правила дорожного движения, но и блокирует запасной выход из здания суда, и попросил убрать автомобиль с тротуара. Но гражданка закрыв машину, молча ушла. О сложившейся ситуации судебный пристав доложил руководству, которое приняло решение о вызове сотрудников ДПС для оформления протокола о правонарушении.

Осознав, чем чревата встреча с сотрудниками дорожной инспекции, смолянка предпочла уехать, но так как сотрудники ДПС уже были вызваны, пристав попросил девушку остаться, пояснив, что ее бегство только ухудшит положение. Не смотря на это автоледи села в машину и начала движение задним ходом, потом неожиданно поменяла направление и совершила наезд на судебного пристава, после чего скрылась с места происшествия.

Прибывшие сотрудники ДПС объявили данный автомобиль в розыск. Уже через несколько часов смолянка была задержана и доставлена в отдел полиции, где на нее были составлены протоколы о «Нарушении правил остановки и стоянки транспортных средств» и «Невыполнении обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

- Представ 3 июля перед судом, автоледи на отрез отказывалась признавать себя виновной, утверждая, что данного инцидента не было. Но у суда были неоспоримые доказательства – записи видеокамер, которые круглосуточно отслеживают обстановку на прилегающей к зданию суда территории. Рассмотрев все материалы дела суд признал смолянку виновной и назначил наказание в виде трёх суток административного ареста, - сообщили «СГ» в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области.
Смоленский этап отечественных автогонок выявил новых фаворитов
В Смоленске чистят ливнёвки

Другие новости по теме