Авто

В Ярцево отремонтируют дороги

5 июня 2013 года в 15:37
Как сообщает ярцевская газета «Вести Привопья», в ближайшие недели в городе начнут ремонтировать дороги. Уже определены объёмы работ, которые в ближайшее время проведут на наиболее проблемных участках.

Этой весной ярцевские активисты собрали подписи и обратились к губернатору области Алексею Островскому с просьбой помочь с ремонтом городских дорог. Глава региона откликнулся и сам за рулём проехал по городу, чтобы лично убедиться в необходимости ремонта.

По итогам визита в Ярцево, губернатор поручил создать специальную комиссию, которая определит, какие участки дорог нужно привести в порядок в первую очередь. В комиссию вошли специалисты областного департамента по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству и представители компании «Смолавтодор». Члены комиссии выявили самые сложные участки дорожной сети, а специалисты дорожной лаборатории определили объём работ.

Как только ярцевские власти подготовят сметы, дорожники приступят к работе. За лето специалисты планируют сгладить три улицы города и отремонтировать подходы к мосту. Планируется, что на эти работы будет выделено около 7 миллионов рублей.
В Смоленской области столкнулись Мерседес и автокран
В Смоленске мусоровоз наскочил на «Ауди»

Другие новости по теме