Авто

Подростки в Рославле сливали бензин из машин

30 мая 2013 года в 10:12
В Рославле полицейские задержали двух молодых людей, подозреваемых в серии краж из автомобилей.

Находясь на ночном дежурстве, экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на «Фольксваген Пассат», медленно курсирующий вокруг импровизированной стоянки машин. Когда полицейские подъехали к подозрительному автомобилю, водитель надавил на газ и пытался скрыться от стражей правопорядка.

Погоня привела полицейских на улицу Пограничную, где беглецы бросили машину и скрылись в неизвестном направлении. На заднем сидении брошенного универсала валялась автомагнитола, а в багажнике стояли три неполных канистры с бензином.

Всем ближайшим постам была передана ориентировка на молодых людей, и вскоре схожих с ними граждан обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы на улице Карла Маркса, на автобусной остановке.

- Молодых людей доставили в отдел полиции. Задержанными оказались двое жителей Рославля местных жителя 18-ти и 20-ти лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. - Один из них учится в школе, второй – студент ПТУ. Полицейские выяснили, что магнитолу молодые люди похитили этой же ночью из автомашины «ВАЗ-2106», а бензин слили из четырех машин в разных районах Рославля. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». По фактам хищения бензина в данный момент проводится проверка.
В Смоленске два парня угнали машину, чтобы починить свою
В Смоленской области больше тысячи водителей оштрафовали за тонировку

Другие новости по теме