Авто

Расширению улицы Кирова в Смоленске мешают ларьки

27 мая 2013 года в 08:58
Представители городской администрации 24 мая выехали на улиц Кирова, чтобы проинспектировать ход работ, сообщает пресс-служба городской администрации.

- На данный момент проблемы возникают с тремя торговыми объектами, собственники которых не желают добровольно переместить свои павильоны. Сейчас техника работает уже в непосредственной близости от этих торговых точек, что опасно и неудобно как для покупателей, так и для продавцов. Невыполнение же работ на тротуарной части и на частях расширения дороги не позволит приступить и к дальнейшим работам по основному покрытию дороги, - прокомментировал ситуацию директор МБУ «Строитель» Константин Давидов.

Виталий Сидоренков рассказал, что из 12 торговых объектов, находящихся сейчас в зоне работ на улице Кирова, не достигнута договоренность только с тремя собственниками, которые потребовали немалое денежное вознаграждение за согласие на перемещение своих павильонов до истечения срока аренды. Остальные предприниматели с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и готовы добровольно демонтировать свои торговые павильоны. Администрация города оказывает всю возможную техническую помощь в перемещении этих объектов.

– Действовать нужно исходя из установленного законом порядка, - подчеркнул глава администрации города Смоленска Николай Алашеев и поручил своим подчиненным в кратчайшие сроки найти выход из сложившейся ситуации.

Фото: www.smoladmin.ru
Бензин в Смоленской области подорожал
В Смоленской области такси столкнулось с грузовиком

Другие новости по теме