Власть

В Смоленской области в честь Гагарина провели семейный спортивный турнир

3 апреля 2016 года в 13:46
Заместитель председателя Государственной Думы, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов побывал на спортивном празднике в райцентре Угра Смоленской области.

В выходной день в школьном спортзале было многолюдно – здесь проходили соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья», проводимые в рамках регионального проекта «Единой России» «Знаете, каким он парнем был» в честь 55-летия полёта Юрия Гагарина.

На турнир собрались около 30 семей из многих уголков Смоленщины – здесь были представлены Смоленск, Ярцево, Сафоново, Новодугино, Вязьма, Дорогобуж, Духовщина, и, конечно, Угра и Угранский район. А одна семья приехала даже из города Юхнов, что в соседней Калужской области.

Соревнования состояли из нескольких игровых дисциплин, в каждой из которых командам необходимо было проявить сноровку, быстроту, ловкость и взаимопонимание. Показательно, что семейные старты проходили в спортзале, отремонтированном по программе «Единой России» «Детский спорт».

Вместе с Сергеем Неверовым на соревнованиях побывали депутат Государственной Думы Артём Туров, председатель Смоленской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов, депутат областной Думы Виктор Вуймин.

Сергей Неверов с заметным удовольствием принял участие в награждении победителей.

Все участники соревнований получили дипломы, сувенирные кубки и подарки. Победителям – ими были признаны четыре семьи – вручили специальные призы: билеты на чемпионат мира по хоккею, который пройдёт в мае в Москве. Кроме того, билеты на чемпионат мира получила и самая многодетная команда, принявшая участие в турнире – это семья Глушнёвых из деревни Маньшино Угранского района. У любящих супругов пятеро детей!
В Смоленске провели совещание по обращениям граждан
Смоленская Дума: земля – не для перекупщиков!

Другие новости по теме