Анонсы

В Смоленске откроется выставка живописи Владимира Еленецкого «Осень—зима»

6 декабря 2018 года в 00:13

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян и гостей нашего города с 12 декабря 2018 года посетить персональную художественную выставку члена Союза художников России Владимира Еленецкого «Осень—зима», приуроченную к 40-летию творческой деятельности.

Это уже вторая персональная выставка художника в КВЦ им. Тенишевых. Первая — «Микрокосмос» — состоялась в 2014 году.

Современный русской художник Владимир Еленецкий родился 8 декабря 1953 года в семье военнослужащего. В 1966 году поступил в Московскую среднюю художественную школу, а после её окончания в 1972 году — в Московский государственный художественный институт им. В. И. Сурикова, который закончил в 1978 году. В 1982 году художник был принят в Союз художников СССР, награжден Серебряной медалью Российской Академии художеств, Золотой и Серебряной медалями Союза художников России.

Концептуальная экспозиция, включающая более 60 масштабных полотен, посвящена трансформации природы, ее переходу из одного состояния в другое.

Любимой темой произведений В. Еленецкого стал город, с которым соединила его судьба. Работы автора отражают личностное видение времени и пространства, а также человеческой жизни. Выставка объединяет как уже известные смолянам полотна «Осенняя мелодия», «Зимняя прогулка», «Провинциальная история», так и новые работы, которые ранее не экспонировались.

Мир произведений художника Владимира Еленецкого — это мир аллегорий, метаморфоз, фантазий, романтики и гротеска, который непременно увлечет зрителя и не оставит равнодушным никого.

Открытие выставки состоится 12 декабря в 17:00, вход свободный. Спешите посетить до 13 января 2018 года.

Выставка 16 +.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске для младших школьников проведут экскурсионно-анимационную программу «Большая перемена»
В Смоленске покажут ретроспективную выставку Никаса Сафронова «Бесконечная история»

Другие новости по теме