Анонсы

В Смоленске для младших школьников проведут экскурсионно-анимационную программу «Большая перемена»

30 ноября 2018 года в 14:02

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает мальчишек и девчонок на экскурсионно- анимационную программу «Большая перемена». Акция ориентирована на учеников младших классов и учитывает возрастные особенности ребёнка.

В программу входит: познавательная экскурсия и весёлая анимация (тему экскурсии и образ аниматора мы предложим вам на выбор).

Спешите выбрать экскурсию в декабре:

— детская выставка «Сказочный переполох»

Здесь вы найдете замечательную самобытную деревянную скульптуру нашего талантливого умельца-земляка Анатолия Лосицкого, возможно, знакомого вам по выставке «Деревянные чудеса» — это любимые всеми с детства образы Избушки на курьих ножках, Змея Горыныча и даже дворцов из пушкинских сказок. Не останутся обиженными и любители историй: вы узнаете, что случилось с двойняшками Соней и Саней в канун Нового года, и куда завело их это «чудесатое» путешествие по сказочной стране. А репродукции знаменитых работ самого настоящего волшебника акварельной иллюстрации Ивана Яковлевича Билибина познакомят с авторским видением русских народных и пушкинских сказок.

— выставка художественного стекла из частной коллекции «Сказки из стекла»

Выставка насчитывает около 100 экспонатов, выполненных из цветного и бесцветного стекла. Благодаря преломлению и отражению света в материале каждое изделие приобретает уникальные черты: меняется тон и прозрачность отдельных участков стекла.

Среди экспонатов ребята найдут: разнообразных лесных животных (семейство ежей, быстроногих оленей, белых лебедей, экзотических слонов); героев сказок и басен (Емелю, Щуку, Лису, Журавля, Серого волка); кухонную утварь (винные графины, солонки, рюмки, кружки и бокалы) и многое другое.

- любителям истории, ретрофото и нашего города мы предлагаем посетить фотовыставку исторических видов нашего города «Смоленск сквозь столетия»

На выставке представлены снимки улиц, отдельных домов, скверов и садов в разные годы, между которыми — десятилетия. Ребят заинтересуют фотографии дореволюционного и довоенного периода, времен оккупации Смоленска фашистской Германией, а также 1950–1970-х годов XX века. Погрузитесь в историю города и увидите изменения Смоленска во времени.

Атмосферу праздника и веселья создадут наши аниматоры. Детей ждёт хорошее настроение, море позитивных эмоций, волшебных моментов и приятных воспоминаний. Мы предлагаем вам любой анимационный образ на выбор:

— Леди Баг (героиня из известного мультипликационного фильма «Леди Баг и Супер-кот»);

— Эльза (героиня из известного мультипликационного фильма «Холодное сердце»);

— Симка (героиня мультипликационного фильма «Фиксики»);

— Зайчик (образ из советских мультфильмов);

— Клоун;

— Пират;

— Кукла;

— Фея.

Продолжительность программы: 80 минут.

Акция доступна организованным группам младших школьников по предварительному согласованию педагогов или родителей с Центром. Место проведения Культурно-выставочный центр имени Тенишевых, г. Смоленск, ул. Пржевальского, д. 3

Акция 0+.

Алена ПАНАСОВА

Смолян приглашают встретить зиму со смоленскими творческими коллективами
В Смоленске откроется выставка живописи Владимира Еленецкого «Осень—зима»

Другие новости по теме