Анонсы

В рамках выставки «Абстракционизм: Малевич и Кандинский» в Смоленске состоятся увлекательные мероприятия

16 ноября 2018 года в 00:06

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых приглашает смолян и гостей города посетить мероприятия в рамках выставки цифровых репродукций «Абстракционизм: Малевич и Кандинский»:

  • 16.11. «Черный квадрат», 19:00–22:00;
  • 30.11. «Точка и линия на плоскости», 19:00–22:00;
  • 05.12. «В черном квадрате Кандинского», 19:00–22:00.

16 ноября вы узнаете о том, почему же это произведение, которое мог бы намалевать и ребенок, считается величайшим произведением искусства, проникните в его тайны и послушаете, что сам художник писал о нем в одноименной книге. Эта история завершится викториной, по итогам которой победители получат маленькие презенты: стикеры со знаменитыми произведениями искусства. И, самое главное! Мастер-класс! Из разнообразных фигур и форм вам будет предложено создать собственный шедевр абстракционизма и, конечно, поведать о том, что же значит для вас каждый элемент, а что — цельная картина. У каждого останется время для фотосессии на фоне репродукций. А завершится вечер показом образовательного фильма о жизни и творчестве автора.

30 ноября вы окунетесь в мир лирико-эмоциональной абстракции В. Кандинского, узнаете о соотношении музыкального и изобразительного искусства в жизни и творчестве автора и самостоятельно попробуете расшифровать загадку его работ. Эта история завершится викториной, по итогам которой победители получат маленькие презенты: стикеры со знаменитыми произведениями искусства. И, самое главное! Мастер-класс! С помощью цветных линий, точек и пятен создайте собственный шедевр абстракционизма! У каждого останется время для фотосессии на фоне репродукций. А завершится вечер показом образовательного фильма о жизни и творчестве автора.

5 декабря вы узнаете об отличиях лирико-эмоциональной абстракции В. Кандинского от художественной геометрии К. Малевича, о двух разных судьбах авторов и судьбе искусства абстракционизма. Эта история завершится викториной, по итогам которой победители получат маленькие презенты: стикеры со знаменитыми произведениями. У каждого останется время для фотосессии на фоне репродукций. А завершится вечер показом образовательного фильма.

Ждем вас 16 ноября, 30 ноября и 5 декабря 2018 года в 19:00 под крышей КВЦ им. Тенишевых.

Мероприятия 12+ Стоимость билета — 300 рублей для всех категорий граждан. Стоимость билетов на любые два мероприятия — 500 рублей. Стоимость билетов на все три мероприятия — 750 рублей.

Группа: https://vk.com/friday_kvc

Справки по телефону: 20-54-16; 20-54-20.

Алена ПАНАСОВА

Смоленских студентов приглашают принять участие в олимпиаде «Я – профессионал»
23 ноября стартует музыкальный фестиваль «Смоленский проект»

Другие новости по теме