Анонсы

В Кардымовском районе состоится международный фестиваль «Соловьёва переправа»

17 июля 2018 года в 06:34

С 20 по 22 июля в Кардымовском районе при поддержке областной администрации состоится VIII международный туристский фестиваль «Соловьева переправа». В этом году он будет приурочен к 75-летней годовщине освобождения Смоленщины.

«Соловьёва переправа» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, а также на патриотическое воспитание молодёжи. Местом проведения фестиваля станет деревня Соловьево в 14 километрах от посёлка Кардымово.

Участников и гостей ожидает реконструкция легендарного сражения на Соловьёвой переправе летом 1941 года, показательные выступления казаков, конкурс патриотической песни и спортивные соревнования. Кроме того, состоится церемония перезахоронения останков солдат Великой Отечественной войны на Поле Памяти в деревне Соловьёво, а также акция «Свеча Памяти».

Принять участие в мероприятии могут делегации (не более 10 человек) творческих коллективов, туристических организаций, военно-патриотических клубов, молодёжных объединений. Для этого необходимо отправить заявку и полный список делегатов до 13 июля по электронной почте demyanova00@inbox.ru.

Фото: admin-smolensk.ru

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске завершается арт-проект «Встречи у Микешина»
В Смоленске почтят память Владимира Высоцкого