Анонсы

Смоленские ценители искусства прикоснутся к «Чаше судьбе»

29 июня 2018 года в 00:06

С 29 июня до 29 июля в культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоится выставка одного из ведущих мастеров современного декоративного искусства России, народного художника РФ, академика РАХ, доктора искусствоведения, профессора Международной академии архитектуры и Московской художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова, лауреата международных конкурсов и премии мэрии Москвы Валерия МАЛОЛЕТКОВА.

Валерий Малолетков окончил Ярославское художественное училище, затем МГХПА имени С. Г. Строганова. Его работы широко известны в России и за рубежом, представлены в коллекциях лучших музеев и частных собраний.

Художник постоянно экспериментирует с различными материалами, его волнуют мифологические, религиозные, исторические, литературные и бытовые сюжеты.

Персональная выставка «Чаша судьбы» представляет собой уникальный арт-проект на стыке различных видов искусства и материалов. В экспозицию выставки вошли более сотни экспонатов, среди которых керамическая, бронзовая и фаянсовая скульптура, графика разных жанров.

Особое место занимают работы, выполненные под впечатлением от путешествий: творческие интересы Валерия Малолеткова в равной мере устремлены как к традициям Востока, так и к художественным новациям Запада. Индия перекликается с Грецией, буддизм с православием, рафинированные европейские традиции с непредсказуемым славянским темпераментом.

Открытие выставки состоится 29 июня в 17:00, вход свободный.

Стоимость билета – 200 рублей.

Для детей с 6 лет, школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт «Profkom Discount» – 150 рублей.

Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить выставку бесплатно.

Стоимость экскурсионного обслуживания (для групп до 25 человек) – 300 рублей. Фотографирование и видеосъёмка – 50 рублей.

С 7 июня действует акция «культурный час»: в субботу и воскресенье при приобретении билета на выставку экскурсионное обслуживание в 14 и 16 часов бесплатно.

Выставка 0+

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске пройдёт премьера спектакля «Хитроумная влюбленная»
Зумба-фитнес, настольные игры и кофейный мастер-класс. Новые «Встречи у Микешина» в Смоленске