Анонсы

Маэстро Дмитрий Калинин устроит в Смоленске «Балалайка – fest»

29 марта 2018 года в 04:14

30 марта в областной филармонии выступил маэстро балалайки из Москвы Дмитрий Калинин. Он исполнит авторские сочинения для оркестра и балалайки-соло в стиле folk-art, а ещё – известные хиты рок-групп Green Day, AC/DC, Muse, Rammstein, Nirvana в аранжировке для оркестра русских народных инструментов. В Смоленске маэстро балалайки выступит со Смоленским русским народным оркестром имени Дубровского под руководством главного дирижёра Игоря Каждана.

Дмитрий Калинин – московский балалаечник, дирижёр и композитор. Выпускник РАМ имени Гнесиных и МГК имени Чайковского по специальности «Оперно-симфоническое дирижирование». Лауреат ряда престижных всероссийских и международных конкурсов.

Коллектив Дмитрия Калинина широко известен в России и за рубежом своими экспериментами в области звучания традиционных русских инструментов, технической реализации и спецэффектов.

Дмитрий Калинин озвучил партию балалайки более чем в 30 кинофильмах: «Сибирский цирюльник», «Нежный возраст», «Новые бременские музыканты», «Тихий Дон», «Статский советник», «Доктор Живаго» и не только. Это настоящий просветитель в области продвижения оригинальной музыки для балалайки и фортепиано. И первый исполнитель сочинений Чайковского, Бикташева, Новиковой-Бородиной, Левина, Зайцева и других. Концерты и мастер-классы Калинина в России и за рубежом проходят с огромным успехом.

Начало в 19 часов.

Цена билета 500 рублей.

6+

Лилия ПОТАПОВА

Смолян приглашают смастерить весенних птичек
Юные художники нарисовали «Наследие Тенишевых»