Анонсы

В Смоленске споёт известный американский вокалист Стив Вашингтон

2 марта 2018 года в 05:02

3 марта в областной филармонии состоится концерт певца и актёра Стива Вашингтона и трио Сергея Васильева - Сергей Васильев(контрабас), Павел Тимофеев (барабаны), Иван Фармаковский (рояль).

Стив Вашингтон начал свою карьеру в вокальном ансамбле Принстонского университета, там же он начал свою актерскую карьеру, участвуя в студенческих театральных постановках. В его творчестве успешно сосуществуют карьеры актёра ведущих театров Нью-Йорка и Вашингтона и вокалиста, чье творчество популярно и востребовано в мире джаза.

В настоящее время Стив является ведущим вокалистом Raggs & the AllStars и продолжает работать в таких известных клубах и концертных залах как Blues Alley, Carlyle Club, The Atlas Theatre и центр искусств Katzen. Презентация нового альбома Стива «Right to Love» с триумфальным успехом прошла в знаменитом зале «Метрополитен» в Нью-Йорке.

Аккомпанировать американскому певцу будет трио Сергея Васильева. Его руководитель – один из самых известных и востребованных контрабасистов России. В своё время сотрудничал с такими звездами отечественного джаза, как Давид Голощекин, Александр Осейчук, Алексей Кузнецов, Яков Окунь и Даниил Крамер. Сергей Васильев – постоянный участник российских и зарубежных джазовых фестивалей. Помимо исполнительской деятельности также занимается продюсированием. Совестно с барабанщиком Павлом Тимофеевым организовал ряд концертов с американскими вокалистками Ив Корнелиус, Sweet Baby J#39;ai и Шэрон Кларк.

В составе трио Сергея Васильева известные мастера джаза - Иван Фармаковский (фортепиано) и Павел Тимофеев (ударные инструменты).

Начало в 18 часов.

Цена билетов: от 500 до 700 рублей.

Лилия ПОТАПОВА

23 февраля в Смоленске на улице Шевченко развернётся военное сражение
Смолянам представят «Цветочную сонату» художника Александра Волкова