Анонсы

Игорь Растеряев представит новый альбом «Дождь над Медведицей» в Смоленске

26 сентября 2017 года в 19:30

30 сентября в А-клубе состоится презентация нового альбома Игоря Растеряева «Дождь над Медведицей».

Как отмечает сам музыкант и исполнитель, «Дождь над Медведицей» получился крайне ностальгическим. Тема пионерского детства плавно переходит к произведениям «Кореш» и «Дед Агван», посвящённым людям, которых уже нет, но общение с которыми оказало на Растеряева непосредственное влияние.

Одно остаётся неизменным: все персонажи песен и события, описанные в них, – совершенно конкретные люди и истории.

Песни к альбому писались параллельно с новой книгой, над которой Растеряев работает 14 лет. То есть все песни альбома так или иначе связаны между собой, являясь продолжением историй из книги.

Отметим, что слава пришла к Игорю Растеряеву в 2010 году благодаря ролику в интернете, где он поёт песню «Комбайнёры». Сейчас в его репертуаре уже несколько десятков авторских песен. Каждая новая песня, как и самые первые, сначала выходит в виде клипа на YouTube, затем презентуется на концерте.

Будучи питерским интеллигентом, Игорь не понаслышке знаком с сельской жизнью и имеет множество друзей из числа волгоградских крестьян – каждое лето он приезжает отдыхать в Михайловский район Волгоградской области. Именно под влиянием этих поездок и родились его первые песни.

Начало концерта в 19 часов.

Цена билетов: предпродажа – 800, в день концерта 900, VIP 1500.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске устроят театрализованный концерт
Смоляне вспомнят подвиг святого Меркурия