Анонсы

Жители Смоленска увидят цифровые иллюзии в экспозиции «Миллиард пикселей»

16 августа 2017 года в 00:37

С 16 августа по 8 сентября в культурно-выставочном центре имени Тенишевых будет представлена выставка работ современных художников из Москвы и Санкт-Петербурга «Миллиард пикселей». Выставка организована при поддержке творческого союза художников России и Фонда развития современного искусства.

Посетители увидят работы основоположника цифрового искусства в России Константина Худякова, миниатюриста Александра Захарова, скульптора Валентина Коржова, архитектора Михаила Заикина, арт-группы «Doping-Pong» и других.

Все работы выполнены при помощи цифровых технологий. Диапазон цифровой эстетики ограничен только фантазией художника. Ей доступны предельный реализм и документальная фиксация фантастических пейзажей, она соединяет коммерческий глянец и музейную строгость. Цифровое изображение – не более чем упорядоченный набор пикселей, но при его восприятии человеческий мозг рождает иллюзии, по достоверности сравнимые с окружающей действительностью.

Цена билетов:

Взрослый билет – 200 рублей.

Для детей с 6 лет, школьников, студентов, пенсионеров и держателей дисконтных карт «Profkom Discount» предоставляется льготный билет стоимостью 150 рублей. Д

ети до 6 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды могут посетить выставку бесплатно.

Фотографирование и видеосъёмка – 50 рублей.

Выставка 12+.

Лилия ПОТАПОВА

В Смоленске на набережной устроят концерт
В Смоленске у Громовой башни устроят выставку техники ДОСААФ, выступления казачьих ансамблей и спецназа УФСИН