Происшествия

В Рославле на ходу загорелся «Ford Focus»

2 декабря 2018 года в 09:44

Возгорание произошло 1 декабря в седьмом часу вечера городе Рославле. Двигаясь по улице Кирова, автомобиль «Ford Focus» задымился.

Очевидцы вызвали спасателей. Прибывшие на место пожарные в течение пяти минут ликвидировали возгорание. В результате инцидента у транспортного средства выгорел моторный отсек.

Спасатели пояснили, если загорелся автомобиль, нужно постараться потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных - сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли, песка или снега.

- Если автомобиль горит на стоянке или в гараже, и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше, либо стоящие рядом автомобили, либо загоревшееся авто. Не стесняйтесь и попросите о помощи в тушении прохожих, проезжающих мимо водителей и жителей ближайших домов, - отмечают в Главном управлении МЧС России по Смоленской области.

Напомним, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» или «101». Также круглосуточно работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

В Смоленске ДТП на Краснинском шоссе заняло полдороги
В Смоленске в доме по улице Нижне-Профинтерновской загорелся подвал

Другие новости по теме