Происшествия

В Смоленске при пожаре соседи спасли 79-летнюю женщину

25 ноября 2018 года в 10:06

Вчера, 24 ноября, в районе часа дня на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о задымлении в одном из подъездов пятиэтажного жилого дома по улице Маршала Соколовского, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Смоленской области.

Диспетчер, приняв и зарегистрировав заявление отправила к месту происшествия два пожарных расчета 5 и 7 пожарно-спасательных частей и автолестницу.

К моменту прибытия подразделений из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, шел дым. До прибытия пожарных хозяйку квартиры, женщину 1939 года рождения, успели вывести жильцы дома и вызвали скорую помощь. Прибывшие медики доставили пожилую женщину в лечебное учреждение с признаками отравления продуктами горения.

Огнеборцы сформировали два звена газодымозащитной службы, вошли в горящее помещение и приступили к ликвидации пожара. В результате инцидента огнем повреждены постельные принадлежности и частично кровать, квартира закопчена продуктами горения. Причины пожара устанавливаются, одной из основных рассматриваемых версий является неосторожное обращение с огнем хозяйки квартиры.

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области по неустановленной причине сгорела баня
В Рославле ночью горела «Лада Калина»

Другие новости по теме