Происшествия

В Смоленской области за один вечер из-за неисправной электропроводки загорелись два дома

13 октября 2018 года в 13:49

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области, накануне вечером из-за проблем с электрикой в регионе произошло два пожара.

Так, около восьми часов вечера 12 октября на улице Нахимова в Вязьме произошло возгорание в одной из комнат жилого дома. Чтобы организовать бесперебойную подачу воды и предотвратить дальнейшее распространение пламени, руководитель тушения пожара запросил в помощь еще одну автоцистерну. Для ликвидации скрытых очагов горения, находящихся внутри помещения, было сформировано звено газодымозащитной службы. Пожар ликвидировали. В результате случившегося выгорела комната. Одной из предварительных версий пожара специалисты считают электротехническую причину.

Второй пожар произошел около полуночи в деревне Выродово Гагаринского района.

- Прибывшие на место отделения 21 пожарно-спасательной части установили, что горит двухэтажный щитовой дом для отдыха, а с пламенем борется личный состав добровольной пожарной дружины сельского поселения. Пожар ликвидирован. В результате случившегося строение уничтожено огнем полностью, - сообщили в ведомстве.

Предварительной причиной пожара специалисты называют короткое замыкание электропроводки. В обоих случаях пострадавших нет.

Спасатели напоминают, чтобы избежать пожаров, возникших по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил:
- пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности;
- систематически обращайтесь к специалистам для проверки электропроводки;
- своевременно меняйте обветшавшие электропровода;
- не перегружайте электросеть.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в Главном управлении МЧС России по Смоленской области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия 8(4812) 34-99-99.

В Смоленске на Витебском шоссе загорелся «УАЗ»
В Смоленской области загорелся двухэтажный жилой дом

Другие новости по теме