Происшествия

В Смоленске пьяные пассажиры автобуса напали на полицейского

12 сентября 2018 года в 13:06

В выходной день участковому уполномоченному полиции в Смоленске позвонила родственница. Женщина возвращалась домой на автобусе и стала свидетелем вызывающего поведения двоих мужчин. Злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения, при разговоре использовали нецензурную лексику, провоцировали пассажиров на конфликты. Она сделала им замечание, вследствие чего также подверглась нападкам хулиганов.

Встретивший родственницу на остановке участковый представился и потребовал мужчин прекратить противоправные действия. Осознав, что перед ними сотрудник полиции, злоумышленники стали пререкаться со стражем порядка, а затем вступили с ним в драку. Смоляне, ставшие свидетелями конфликта, незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

Прибывший на место происшествия экипаж помог участковому уполномоченному задержать злоумышленников и доставить в отдел полиции. В результате драки мужчины нанесли полицейскому травмы, квалифицированные как легкий вред здоровью.

Задержанными оказались жители административного центра 1979 и 1985 годов рождений. В отношении них были составлены административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство». Мужчины были приговорены к пяти суткам административного ареста.

Помимо этого, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, - лишение свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Алена ПАНАСОВА

В Монастырщине сбили 24-летнюю девушку
В Смоленске в пятиэтажке на Академика Петрова загорелся вход на крышу

Другие новости по теме