Происшествия

В Смоленске в подъезде многоэтажки на улице Ударников произошло «короткое замыкание»

22 июня 2018 года в 18:30

Накануне около одиннадцати часов утра спасателям сообщили о коротком замыкании в подъезде многоэтажного жилого дома на улице Ударников в Смоленске.

Выяснилось, что «закоротило» лампу.

- Помощь пожарных не потребовалась, так как замыкание произошло без последующего горения, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Как отмечают в ведомстве, все чаще встречаются случаи возгорания из-за короткого замыкания или неисправности электропроводки. Если вы заметили, что вилки, розетки и электропровода сильно нагреваются во время работы, имеется искрение или звук, чувствуется запах резины или пластмассы, значит, электропроводка неисправна. Необходимо срочно принять меры по ее замене.

Помните, что нельзя включать в электросеть одновременно несколько потребителей тока с помощью одного тройника, так как возможна перегрузка проводки или короткого замыкания. Также чревато плохими последствиями использование самодельных электронагревательных приборов. При загорании проводов необходимо незамедлительно обесточить всю квартиру.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номеру "01" или "101" (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

В Смоленской области бдительный сторож спас пилораму от пожара
В Богородицком горела хозпостройка

Другие новости по теме