Происшествия

В Смоленске пьяный водитель сбил 8-летнюю девочку

12 марта 2018 года в 14:02

Следственное управление УМВД по Смоленской области возбудило уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств», сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

По предварительным данным, в Смоленске 24 февраля 2018 года около 15-10 (точное время не установлено), водитель, находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял автомобилем «ГАЗ-3102» (госномер Р 240 ЕР 67). Он двигался по проспекту Гагарина со стороны улицы Дзержинского в направлении улицы Тенишевой, где в районе дома №1 совершил наезд на пешехода, девочку 2009 года рождения, пересекавшую регулируемый перекресток на зеленый сигнал светофора.

В связи с установлением всех обстоятельств уголовного дела возникла необходимость в установлении очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия.

Просьба к возможным очевидцам и свидетелям ДТП оказать содействие следствию и сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 8 (4812) 77-46-13, 8-919-048-80-11 (отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями следственной части Следственного управления УМВД России по Смоленской области).

Фото: Максим Крайнов

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске на Румянцева сбили пешехода
В Смоленском районе горел автомобиль

Другие новости по теме