Происшествия

В Смоленске из психбольницы следственного изолятора пытался сбежать осужденный

15 декабря 2017 года в 13:04

14 декабря сотрудники областного УФСИН предотвратили побег осужденного из психиатрической больницы, находящейся на территории следственного изолятора № 1 в Смоленске.

Приговоренный к 13 годам лишения свободы за разбой, грабеж и бандитизм и еще за ряд преступлений молодой человек прибыл на обследование в Психиатрическую больницу около месяца назад из исправительной колонии строгого режима одного из регионов Центрального Федерального округа.

Находясь на прогулке в прогулочном дворике, он предпринял попытку дерзкого побега из учреждения. Его действия были замечены часовым отдела охраны следственного изолятора, который незамедлительно вызвал срабатывание тревожной сигнализации и сделал окрик, предупредив преступника о намерении открыть огонь.

- После того, как осужденный не отреагировал на законные требования часового о прекращении противоправных действий, сотрудник СИЗО-1 произвел два предупредительных выстрела вверх. Только после этого осужденный отказался от своих намерений и был задержан сотрудниками подоспевшей к месту происшествия резервной группы, - рассказали в областном управлении ФСИН.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Рославле ночью сгорели гараж с машиной и дом
У смолянина похитили деньги с банковской карты под предлогом ее разблокировки