Происшествия

В Смоленске при пожаре в пятиэтажке на Академика Петрова спасли 142 человека

2 ноября 2017 года в 10:47

Пожар произошел 2 ноября в начале пятого часа утра в одном из домов по улице Академика Петрова.

Когда на место происшествия прибыли спасатели, из окон второго этажа пятиэтажного дома шел дым, а на верхних этажах создалось сильное задымление.

- Учитывая сложную планировку здания, огнеборцы незамедлительно сформировали 3 звена газодымозащитной службы и приступили к неотложной эвакуации жильцов. Всего было эвакуировано 142 человека из них 6 - по приставным трехколенным лестницам, из горящего помещения был спасен мужчина, из соседней комнаты была спасена женщина, оба с признаками отравления продуктами горения, им была оказана доврачебная помощь с последующей транспортировкой в лечебные учреждения, - сообщили Smolgazeta.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Меньше часа понадобилось пожарным, чтобы полностью справиться с огнем. Благодаря действиям сотрудников МЧС России удалось избежать человеческих жертв и больших материальных потерь.

В результате случившегося комната выгорела полностью, коридор закопчен продуктами горения.

В настоящее время причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются, на месте работает оперативно-следственная группа, в состав которой входят дознаватели управления надзорной деятельности и профилактической работы и специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Фото предоставлено ГУ МЧС России по Смоленской области

В Смоленске на улице Октября вспыхнула баня
В Десногорске горела иномарка